О лотерее Green Card

Green Card (Зеленая карта) — это официальный документ (United States Permanent Resident Card), который выдается определенному лицу в соответствии с действующими требованиями лотереи. Этот документ утверждает право на постоянное проживание и трудоустройство в США. Получатель Green Card автоматически становится резидентом США и приобретает определенные права, в том числе возможных скидок на оплату за обучение в высших учебных заведениях страны, льготы по целевому кредитованию, отдельные социальные льготы для людей пенсионного возраста.

Человеку, получившей Green Card, предоставляются привилегии для легального пребывания на территории США. Срок действия этого документа составляет 10 лет. После завершения данного периода человек по собственному желанию может без осложнений продлить срок действия Green Card. Кроме того, в течение 6-го года пребывания на территории США владелец Green Card имеет возможность ходатайствовать по оформлению гражданства США. С самого начала получения Green Card человек получает почти все права гражданина Соединенных Штатов. Ограничения касаются избирательного права.

Именно поэтому лотерея Green Card это удачный выбор для тех людей, которые стремятся изменить свою жизнь, расширить свои возможности и собственноручно строить лучшее будущее. Регистрация участником в лотерее — это первый шаг к заветной иммиграционной визы. В целом, для гостей и иммигрантов в США существует более 60 видов виз. Несмотря на то, что получить любую из них не совсем легко, не нужно относиться к визы как в преграды на пути к Вашей мечте.

Внешне Green Card представляет собой
пластиковую карточку с фотографией и
персональными данными победителя

Получение визы США

Для получения соответствующей визы в США необходимо обладать достоверной информацией. Существуют различные способы при получении соответствующей визы: участие в лотерее Green Card, профессиональные заслуги, семейные связи, трудоустройство, инвестиции, и тому подобное. На официальном сайте посольства США в Украине Вы можете ознакомиться с перечнем документов для подачи соответствующего заявления, которая называется иммиграционной петицией. Данная петиция подается Вами или заинтересованной стороной в региональный центр Иммиграционной службы США (USCIS).

После рассмотрения предоставленной иммиграционной петиции Вы получаете решение о рассмотрении и, если принимается решение об отклонении, обязательно сообщается причина и условия обжалования. В случае одобрения петиции, документы перенаправляются в соответствующий визовый центр для выдачи визы в порядке очереди. Через установленные квоты по каждому виду виз, устанавливаются приоритеты и формируется лист ожидания. Визы распределяет Государственный Департамент США.

Важным следующим этапом для получения визы является собеседование в Консульстве посольства США и формирования дела. Заявитель должен обратиться за получением визы в Консульство в течение одного года после получения приглашения на собеседование. Претендент на иммиграционную визу получает информационный пакет относительно перечня документов, которые необходимо собрать в течение определенного периода времени. Само собеседование назначается претенденту только после того, как все документы собраны. Приглашение на собеседование и назначении даты собеседования не гарантирует получения иммиграционной визы. Каждый претендент должен присутствовать лично на собеседовании, дать ответ на некоторые вопросы, убедить, что соответствует требованиям американского законодательства и принять присягу. После успешного прохождения собеседования, заявителю предоставляется иммиграционный пакет для представителя пограничной зоны США. Сама Green Card выдается в течение месяца, с момента пересечения границы США, после проверки таможенными службами соответствия имеющихся документов.

Для людей, которые не имеют соответствующих научных достижений, профессиональных свершений, имеющегося приглашение от работодателя, американским правительством разработана программа Diversity Immigrant Visa (лотерея Green Card). Ежегодно утверждается перечень для уроженцев стран-участниц с низким иммиграционным показателем, то есть менее 50 тыс. иммигрантов за последние 5 лет. Ежегодно 55 000 человек, которые прошли все формальности, получат право иммигрировать в США.

Регистрация в лотерее Green Card

Для того, чтобы принять участие в этой программе необходимо зарегистрироваться в определенные сроки. Основным условием является достоверное представление личных данных. Обращаем Ваше внимание, что предоставить фотографии и указать данные необходимо о всех членов семьи, в т.ч. и новорожденных детей, детей от предыдущих браков, усыновленных детей.

Важно правильно указать Ваш официальный семейный статус. Необходимо осознавать, не женат — это человек, который никогда не получала свидетельства о браке, то есть официально не регистрировала отношения. Свидетельство о церковном браке не заменяет документ о браке. Отмечаем, что расторжение Вашего брака будет считаться окончательным при наличии свидетельства о расторжении брака, выданное органом государственной регистрации актов гражданского состояния. Также нужно понимать, что в случае если Вы официально женаты второй раз / в третий раз, необходимо указывать настоящее семейное положение. Подчеркиваем, что подача заявления на участие в этой лотерее в нескольких местах одновременно может привести к дисквалификации Вас как участника и лишение права на участие в розыгрыше Green Card в этом году.

Представители нашей организации помогут Вам разобраться со всеми тонкостями законодательства. Даже сейчас Вы можете позвонить нашим специалистам и получить консультацию по телефону: (000) 000-00-00 или пишите на электронную почту: ask@dvlotterygreencard.com. Все сложное мы сделаем простым и понятным!